Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Уважаемые жители города Первомайска и административно подчинённых населённых пунктов!

07 ноябрь 2019г.    229

Сообщаем о том, что с 2 ноября 2019 года вступило в силу постановление Правительства Луганской Народной Республики от 29 октября 2019 года № 670/19  «О некоторых вопросах проезда обучающихся в Луганской Народной Республике», которым установлены следующие льготы по оплате проезда учащихся, а именно: 

  1. Учащимся 1-11 классов общеобразовательных организаций Луганской Народной Республики, обучающимся по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительным общеобразовательным программам, предоставляется льгота по оплате проезда на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования, осуществляющем регулярные перевозки на городских маршрутах, городском электрическом транспорте и маршрутах пригородного сообщения, в размере 50 процентов от стоимости проезда, т.е. 5 российских рублей, в период с 02 ноября 2019 года по 15 июня 2020 года.

 

  1. Учащимся образовательных организаций (учреждений) среднего профессионального образования, обучающимся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и студентов среднего профессионального и высшего образования очной формы обучения, стоимость проезда в пассажирском автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем регулярные перевозки на городских маршрутах, городском электрическом транспорте, составляет 8 российских рублей в период с 02 ноября 2019 года по 30 июня 2020 года.

 

Организация подготовки  и выдачи проездных документов учащимся и студентам, которые пользуются услугами общественного транспорта, возложена на образовательные  организации (учреждения) Луганской Народной Республики.

               

Администрация города Первомайска
Луганской Народной Республики



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!