Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Расширенное заседание Совета Первомайского территориального отделения ОД «Мир Луганщине»

25 декабрь 2019г.    751

Расширенное заседание Совета Первомайского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» состоялось 25 декабря 2019 года в малом зале Администрации города Первомайска. 

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности Главы Администрации города Николай Токарев, заместитель Главы, руководитель исполкома местного теротделения ОДМЛ  Сергей Колягин, заместитель Главы Администрации Василий Гарбуз, депутаты Народного Совета ЛНР от ОДМЛ, закрепленные за Первомайском, Светлана Алешина и Елена Фарахова, депутат Молодежного парламента при НС ЛНР Евгений Гриценко, члены совета и активисты теротделения.

В ходе заседания руководитель исполкома теротделения Сергей Колягин отчитался перед присутствующими о проделанной работе за 2019 год. Было отмечено, что  за отчетный период теротделением организовано и проведено 112 мероприятий, среди которых уникальные в своем роде постоянно действующие акции «Знай историю своего города» и «Горжусь своими земляками», спортивные соревнования и турниры, агитационно-массовые мероприятия, а также акции по благоустройству родного города.

«В Первомайске работает общественная приемная территориального отделения, в которую за консультациями и разъяснениями в текущем году обратилось 518 человек. Также активисты общественной приемной осуществляют координацию организационных вопросов, связанных с выездными приемами руководителей министерств и ведомств ЛНР, а также депутатов Народного Совета на нашей территории», - отметил Сергей Александрович.

В завершении своего выступления Сергей Колягин пожелал присутствующим веселых новогодних праздников, крепкого здоровья и семейного благополучия, а также, совместно с Николаем Токаревым, вручил благодарности от теротделения наиболее отличившимся в 2019 году активистам.

В разном Сергей Колягин затронул вопрос, касающийся планов Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о депортации народа Донбасса, направленных на «зачистку» региона, который вызвал оживленную дискуссию среди членов Совета теротделения и приглашенных.

Завершилось мероприятие чаепитием, где в теплой и дружеской обстановке собравшиеся поздравляли друг друга с наступающими новогодними и рождественскими праздниками.

Пресс-центр Первомайского

территориального отделения

ОД «Мир Луганщине»



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!