В Центральной городской библиотеке города Первомайска с 24 сентября текущего года открывается книжная выставка-юбиляр «Смех сквозь слезы», посвященная 240-летию со дня создания пьесы «Недоросль», автором которой является Денис Иванович Фонвизин – писатель, драматург, переводчик, вошедший в историю, как создатель русской социальной комедии.
Комедия Д. И. Фонвизина "Недоросль" - известнейшее сатирическое произведение конца 18 века, высмеивающее жестоких, корыстных, невежественных и эгоистичных помещиков. Они далеки от идеалов Просвещения и стремятся к личному обогащению. С выразительными, живыми образами отрицательных героев госпожи Простаковой и ее сына Митрофана, "недоросля", связана важная тема воспитания подрастающего поколения. Комедия, написанная по законам классицизма, содержащая поучение, и по сей день остается актуальным и одним из самых смешных произведений русской литературы.
Дорогие читатели! Приглашаем вас посетить нашу библиотеку и ознакомиться с бессмертным произведением Фонвизина «Недоросль»! Мы ждём вас!
Центральная городская библиотека города Первомайска