Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Открытие городской елки

19 декабрь 2019г.    467

Главными атрибутами новогоднего праздника являются салат оливье, шампанское, конфетти и, конечно же, новогодняя ёлка. Эта зелёная красавица стоит в каждом доме, украшенная разноцветными ёлочными игрушками и гирляндами. Но самой большой и яркой всегда становится главная городская новогодняя ёлка.

Традиционно «зажжение» огней на лесной красавице состоялось 19 декабря, в День Святителя Николая Чудотворца. Принять непосредственное участие в ярком и красочном празднике стремилось большинство мальчишек и девчонок, да и кое-кто из взрослых был не прочь еще раз окунуться в атмосферу самого доброго и радостного праздника.

В самом начале мероприятия исполняющий обязанности Главы Администрации города Первомайска Николай Токарев поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, семейного тепла, мира, добра и согласия.

«Сегодня мы отмечаем один из самых любимых для всех жителей, особенно детворы, праздник – День Николая Чудотворца. Именно с сегодняшнего дня начинается череда новогодних и рождественских торжеств и мероприятий. Этот день первым из новогодних и рождественских праздников приходит в наши дома. Он наполняет дома волшебством и сказками, дарит веру в осуществление самых заветных мечтаний, вселяет в наши души чувства надежды и любви, озаряет лица улыбками, вдохновляет на добрые дела. В этот светлый праздничный день примите самые искренние поздравления с Днем Николая Чудотворца! Желаю каждому дому, каждой семье, мира, добра, благополучия и безграничного всеобъемлющего счастья. Пусть все ваши самые сокровенные и долгожданные желания в скором времени воплотятся в жизнь и у каждого произойдет небольшое чудо. Пусть покой и согласие царят в каждом доме, в каждой семье, а свет и тепло этого святого дня озаряют и согревают нас весь год», - отметил Николай Токарев.

Также поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала добра и благополучия почетный гость мероприятия, депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Светлана Алешина.

Несмотря на то, что погода в день открытия городской елки была теплой и совсем не зимней, много желающих собралось на центральной площади им.В.И.Ленина посмотреть яркое, театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки – традиционных участников всех новогодних мероприятий и утренников, а также лесных жителей и полюбившихся всеми персонажей мультфильмов, которые поиграли с ребятами, поводили хороводы, спели песни и создали праздничное настроение.

В народе царило оживление и хорошее настроение. Многие пришли семьями, с детьми и внуками. Бодрости и оптимизма горожанам добавил Дедушка Мороз и Снегурочка, которые вместе с детворой  крикнули хором: «Раз-два-три! Елочка, гори!!!» Елка засверкала разноцветными гирляндам и игрушками, и восторгу жителей и гостей не было предела.

В день открытия елки на ней побывало более тысячи горожан, и отныне новогодняя площадь, сверкающая праздничными огнями, готова встречать всех своих друзей.

 

Отдел культуры, молодежи, спорта и туризма

Администрации города Первомайска



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!