городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Успехи юных гимнастов

17 декабрь 2019г.    411

Спортивная гимнастика по праву считается одним из красивейших видов спорта, совмещающим в себе грацию и риск, виртуозность и силу, сложность и артистизм. Из года в год растет трудность исполняемых гимнастами упражнений, меняются правила соревнований. Только самые трудолюбивые, упорные, старательные могут стать настоящими гимнастами, только самым смелым открыт путь к вершинам спортивного мастерства.

В г. Луганске 12 декабря 2019 года прошел открытый Турнир Луганского высшего училища физической культуры по спортивной гимнастике среди юношей. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Луганска, Антрацита, Ровеньков, Донецка, Енакиево.

Честь спортивной школы нашего города защищали Решетняк Владислав, Федько Егор, Удовиченко Владислав, Белоус Егор, Дурмаджи Владислав, Подчеваров Александр, Рыбин Елисей, Петраш Даниил, Шевцов Артем, Куликович Артем, Прасов Владислав, Проворов Тимофей, Степаненко Алексей, Ганеев Александр, Афанасьев Федор, Евков Олег, Сапко Гордей, Сокуренко Игнат.

Наши гимнасты показали хороший уровень подготовки к соревнованиям. Одиннадцать медалистов – это, безусловно, успешный результат.

Упорная борьба за медали разыгралась среди самых юных участников соревнований, выступавших по программе 2-го юношеского разряда. В младшей возрастной группе второе место занял 6-летний Гордей Сапко. В старшей группе Афанасьев Федор стал серебряным призером соревнований.

По программе 1-го юношеского разряда (младшая группа) весь пьедестал  заняли наши воспитанники: Прасов Владислав (1-е место), Проворов Тимофей  (2-е место), Ганеев Александр (3-е место).  В старшей группе  Степаненко Алексей стал победителем соревнований, Петраш Даниил стал серебряным призером соревнований.

По программе 3-го   разряда также весь пьедестал   заняли первомайцы: Белоус Егор (1-е место), Дурмаджи Владислав (2-е место), Удовиченко Владислав (3-е место).

По программе 2-го разряда в упорной борьбе Решетняк Владислав завоевал бронзовую медаль.

Сокуренко Игнат был награжден грамотой за  первое выступление в соревнованиях   республиканского  уровня.

Все участники, не занявшие призовые места, были награждены сладким призами.

Поздравляем юных гимнастов с очередной победой и желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым вершинам, с гордостью подниматься на пьедестал, упорно и уверенно двигаться вперед.

Коллектив спортивной школы, юные гимнасты и их родители благодарят и.о. начальника   управления образования Администрации города Первомайска Гриценко Евгения за поддержку и помощь в организации поездки команды на соревнования.

Мы приглашаем воспитанников, которые в настоящее время занимаются гимнастикой в дошкольных учреждениях нашего города и их родителей 28 декабря в 09:00 часов, в канун Нового 2020 года, в гимнастический зал, где самые юные гимнасты примут участие в соревнованиях на Первенство спортивной школы. По окончанию соревнований состоятся показательные выступления лучших воспитанников отделения спортивной гимнастики, которые продемонстрируют свое умение и мастерство на гимнастических снарядах и акробатической дорожке.