Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Лепка по сюжету сказки В.Даля

14 июнь 2021г.    183

Красным летом всего в лесу много — и грибов всяких, и всяких ягод: земляники с черникой, и малины с ежевикой, и черной смородины. Ходят девки по лесу, ягоды собирают, песенки распевают, а гриб-боровик, под дубочком сидючи, и пыжится, дуется, из земли прет, на ягоды гневается: «Вишь, что их уродилось! Бывало и мы в чести, в почете, а ныне никто на нас и не посмотрит! Постой же, — думает боровик, всем грибам голова, — нас, грибов, сила великая — пригнетем, задушим ее, сладкую ягоду!»

Так начинается замечательная сказка Владимира Ивановича Даля «Война грибов с ягодами». Она очень простая, легкая и незатейливая, ребята вынесли из нее много добрых и нужных уроков для жизни.

Например, что нельзя быть самодовольным, гордым и завидовать другим. Лучше все ссоры решать мирно. Всегда действовать осторожно и предусмотрительно, не стоит рисковать, ведь это может закончиться очень плохо.

Прочитав эту сказку, воспитанники ДОУ «Сказка» решили изобразить героев из пластилина.

 

ДОУ «Сказка»



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!