27 апреля 2021 г. в Первомайской многопрофильной гимназии была проведена торжественная линейка «Памяти героя», посвящённая Н.В. Милютину, чьё имя с гордостью носит наша школа.
Гимназисты выстроились в шеренгу возле мемориальной доски. Звучат слова ведущих о подвиге наших земляков, которые в 2014 году, сменив гражданскую одежду на камуфляж, с оружием в руках встали на защиту нашей Родины, назвав себя ополчением Донбасса.
С особой гордостью школьники говорили о Н.В. Милютине, который большую часть жизни прожил в городе Первомайске, учился в нашей школе с 1964 по 1974 год.
22 июня на автодороге Свердловск - Бирюковка, выполняя задание по обеспечению безопасного проезда беженцев, погиб, защищая людей.
28 апреля 2021 г. ему исполнилось бы 64 года.
Ребята возложили цветы к подножию мемориальной доски и почтили память героя минутой молчания!
Мы гордимся, что наша Первомайская многопрофильная гимназия носит имя героя-ополченца, нашего земляка.
Будем достойны его имени.
ГОУ ЛНР «УВК «ПМГ – ДОУ «Аленький цветочек» им. Н.Милютина»