Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Выездные встречи с представителями малого бизнеса города Первомайска по вопросам благоустройства прилегающей, закрепленной территории

06 декабрь 2019г.    229

С наступлением холодов Администрация города Первомайска уделяет особое внимание содержанию территории города в зимний период. Городские коммунальные службы с момента выпадения снега активно приступили к работам по уборке дорог, дворов, тротуаров и остановочных павильонов от снега и наледи. Помимо коммунальных служб, ответственность за чистоту и порядок в городе несут и субъекты хозяйствования, в частности на закрепленной территории к объекту хозяйственной деятельности. Так, 06 декабря текущего года состоялись очередные выездные рабочие встречи с представителями малого бизнеса по вопросам благоустройства прилегающей территории.

 

В рамках рабочих визитов сотрудники управления экономики и промышленности и управления жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации города Первомайска напомнили субъектам хозяйствования о действующих Правилах благоустройства территории города Первомайска и административно подчиненных населенных пунктов, утвержденных распоряжением Главы Администрации города Первомайска от 31.05.2019 № 287. Также было акцентировано внимание на том, что с целью исключения травматизма у людей необходимо оперативно принимать исчерпывающие меры по очистке крыш и карнизов торговых объектов, а также путей подходов к ним от снега и наледи.

 

Администрация города Первомайска напоминает, что в случае нарушения правил благоустройства территории, Кодексом Луганской Народной Республики об административных правонарушениях предусмотрены штрафные санкции для нарушителей.

 

Пресс-служба Администрации города Первомайска



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!