Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Олимпиада - это интеллектуальный спорт

04 декабрь 2019г.    257

Известно, что само понятие «олимпиада» связывается у нас с представлением о спорте. И школьные предметные олимпиады не являются исключением - это интеллектуальные соревнования. Оказывается, можно быть чемпионом по географии, физике, английскому языку и даже технологии! Олимпиады по школьным предметам – это серьезное испытание для учащихся, важная сторона жизни, оценка качества знаний и умений. Соревновательный подход подталкивает одаренных ребят показывать достойные успехи в изучении школьных предметов.

Большую и кропотливую работу по подготовке и проведению предметных олимпиад проделали и педагоги всех образовательных учреждений города Первомайска.

По решению оргкомитета и жюри победителями и призерами второго (отборочного) городского этапа Республиканской олимпиады стали: учащиеся Первомайской многопрофильной гимназии - Кравченко Виктория, Оверченко Екатерина, Николаева Карина, Марусич Ярослава, Коренюгина Наталья, Лысенко Даниил и Монченко Алина; учащиеся Первомайской специализированной средней школы №6 - Овчаренко Екатерина, Горобченко Александра, Лаптева Анастасия, Транчук Никита и Баталенко Валерия; учашиеся Первомайской средней школы №30 - Сахневич Александр, Кишинский Александр, Расторгуева Валерия Труфанов Иван и Ковальчук София; учащийся Первомайской основной школы №10 - Кузнецов Илья; учащийся Золотовской средней школы №4 - Коваленко Георгий.

Отметим, что большинство из этих ребят участвовали в нескольких олимпиадах и одержали победу. Теперь им предстоит принять участие в заключительном этапе. Мы искренне поздравляем наших олимпийцев, желаем им дальнейших успехов и побед в 3-м этапе. И, конечно же, отдельная благодарность педагогам, которые продемонстрировали свой профессионализм и помогли ребятам в достижении таких высоких результатов.

 

Управление образования
Администрации города Первомайска



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!