Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Глава ЛНР принял участие в мероприятии, посвященном присвоению школе имени Владимира Даля

19 март 2021г.    193

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 19 марта принял участие в мероприятии по случаю присвоения ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – специализированная школа № 5» имени Владимира Ивановича Даля. Во время открытия мемориальной доски Леонид Пасечник поздравил учащихся со знаменательным событием:

– Уверен, что вы с особой гордостью будете носить имя великого земляка, прославлять свое учебное заведение и нашу родную землю. Владимир Иванович Даль всю свою жизнь посвятил исследованиям, делал это с рвением и неугасаемым интересом.

Глава ЛНР пожелал школьникам не терять жажды знаний, смело реализовывать себя, новые идеи, пообещав поддерживать воспитанников учебного заведения:

– У нас в республике подрастает достойная молодежь! Дорогие ребята, от всей души желаю вам отличных оценок и достижений. Очень хочу, чтобы ваши успехи являлись предметом нашей гордости и оптимизма.

Директор ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – специализированная школа № 5», депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Ирина Андрух поблагодарила Леонида Пасечника за участие в значимом для школы событии:

– Это очень ценно для нас: мы теперь маленькие далеведы. Наша школа неразрывно связана с теми местами, с которыми связан Даль. Важно, чтобы вы любили свою землю так, как ее любил Владимир Иванович, чтобы вы прославили ее так, как прославил Владимир Иванович.

После торжественного открытия мемориальной доски школьники провели для Главы Луганской Народной Республики театрализованную экскурсию, во время которой в образе Владимира Даля рассказали о деятельности и достижениях земляка. В классе-музее Леониду Пасечнику показали работы учащихся, копии портретов Владимира Даля, книги, экспонаты, сделанные учащимися школ Луганска, сочинения, рефераты, стихотворения, иллюстрации к сказкам Казака Луганского. Ученики 4 «А» класса подготовили для Главы ЛНР инсценировку сказки «Лиса-лапотница».

В знак благодарности Глава Луганской Народной Республики оставил запись в книге отзывов музея, пожелал школьникам успехов в учебе. Он заверил, что поддержит инициативы и начинания учащихся. По завершении мероприятия Леониду Пасечнику подарили книгу, в которой собраны работы сотрудников и учащихся школы по изучению деятельности Владимира Даля со дня основания музея в 1996 году, а также сказки Казака Луганского.



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!