В жизни часто с бедой оказываешься один на один и приходится преодолевать ее самому. Поэтому, попав в опасную ситуацию, каждый человек должен уметь не теряться и найти путь к спасению. В такой ситуации, кроме физических сил и упорства, обязательно понадобятся знания об опасностях, о способах их преодоления и выживания.
В рамках проводимой Недели безопасности, 26 февраля 2021 года в начальных классах "ГОУ ЛНР "ПОШ №10 им. А. Лисниченко" был проведен «Марафон безопасности».
Мальчики и девочки путешествовали по различным станциям: «Правила дорожного движения», «Пожарная безопасность», «Взрывоопасные предметы», «Грипп, ковид, ОРВИ».
На каждой станции обучающиеся в игровой форме отвечали на вопросы, повторяли основные правила безопасности, отгадывали загадки, смотрели развивающие ролики и презентации, участвовали в подвижных играх.
Итогом путешествия стало то, что каждый ребенок начальной школы усвоил два основных правила. Первое - учись предвидеть, избегать, не паниковать и не пугаться опасных ситуаций и второе - выбирай самый безопасный путь или способ действий из всех возможных.
Мероприятие прошло активно, все дети остались довольны и получили грамоты за участие.
"ГОУ ЛНР "ПОШ №10 им. А. Лисниченко"