Активисты Первомайского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» в 7-ю годовщину Русской весны возложили цветы к мемориальной доске, установленной на Первомайской многопрофильной гимназии в честь Николая Милютина – одного из организаторов Русской весны в городе.
В мероприятии приняла участие депутат Народного Совета ЛНР, закрепленная за городом Первомайском, Светлана Алёшина. Почетную вахту у мемориальной доски несли учащиеся кадетского класса Первомайской многопрофильной гимназии, которая носит имя Николая Викторовича.
Светлана Яновна в своем обращении к собравшимся отметила важность сохранения памяти о прошедших событиях и увековечивания имен тех людей, которые ценой своего здоровья и жизни отстаивали право жителей Донбасса на самоопределение.
«Николая Милютина я знала лично. Несколько раз приходилось сталкиваться с ним в ходе организации мероприятий в рамках «Русской весны». Он буквально жил нашим общим делом, передавал заряд энергии своим единомышленникам. К сожалению, он не сможет увидеть результаты своего труда, но мы должны помнить героев своего города, своей земли», - подчеркнула парламентарий.
Пресс-центр Первомайского
территориального отделения
ОД «Мир Луганщине»