Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Обращение главы ЛНР по случаю Дня освобождения Ворошиловграда от фашистов

14 февраль 2021г.    190

Дорогие друзья!

Семьдесят восемь лет назад наши соотечественники освободили луганскую землю – Ворошиловград – от фашизма. Сегодня мы с гордостью и огромной благодарностью отдаем дань уважения ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Низкий поклон воинам-освободителям!

Благодаря их подвигу и самоотверженности Луганщине была подарена победа, свобода и независимость. Отцы, деды и прадеды заплатили высокую цену за будущее последующих поколений, за что мы перед ними в неоплатном долгу. Наша священная обязанность – хранить память о героизме советского народа.

К сожалению, не все усвоили трагические уроки прошлого: Украина превратилась в фашистское государство, в котором поощряют бесчинства и ненависть националистов по отношению к Донбассу. Как и предки каждого из нас, мы не имеем права сдаваться. Луганская Народная Республика отстояла свою правду, права, свободу и не свернет с избранного пути. 

Поздравляю соотечественников с годовщиной освобождения Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков, искренне желаю благополучия, взаимопонимания, процветания и мира на нашей земле!

 

Глава Луганской Народной Республики

Леонид Пасечник

ЛуганскИнформЦентр — 14 февраля — Луганск



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!