Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Уровень заболеваемости COVID-19 в ЛНР имеет тенденцию к снижению – Минздрав

23 ноябрь 2020г.    141

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в ЛНР имеет тенденцию к снижению. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр здравоохранения Наталия Пащенко.

"Заболеваемость коронавирусной инфекцией сегодня склонна к снижению, и мы удерживаем достаточно стабильные цифры заболеваемости", - сказала Пащенко.

Она напомнила, что на данный момент медики зарегистрировали на территории ЛНР 1745 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Полностью выздоровели и выписаны с дважды отрицательным тестом 1 504 человека. С начала пандемии в ЛНР умерли 134 пациента, у которых был диагностирован коронавирус.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 58,2 млн, из них более 1,3 млн скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

ЛуганскИнформЦентр — 23 ноября — Луганск



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!