Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Книжные выставки в библиотеке

19 ноябрь 2019г.    216

В ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Первомайска» 18 ноября текущего года открылись две книжные выставки, одна из которых приурочена к 150-летию со дня рождения одной из самых известных представительниц Серебряного века – классика русской литературы, эпатажной личности Зинаиды Гиппиус, а вторая посвящена 111-летию со дня рождения известного детского писателя Николая Носова.

В рамках выставки «Поэты и музы Серебряного Века» представлена литература как самой поэтессы Зинаиды Гиппиус, так и ее современников – И. Бунина, Д. Мережковского, И. Анненского. Современники называли Зинаиду Гиппиус «декаденткой», в советские годы ее имя лишь коротко упоминалось с  негативными характеристиками, а произведения не печатались. В конце 80-х годов ХХ века интерес к ее творчеству возродился. В наши дни она признанный классик русской литературы.

Выставка «Улыбка и смех – это для всех!» познакомит юных читателей и их родителей с биографией Николая Николаевича, с его произведениями, расскажет, как и почему он стал детским писателем. Стоит отметить, что книги Н. Носова в библиотеке всегда самые востребованные, они никогда не залеживаются на полках.

Дорогие читатели! Приглашаем вас посетить нашу библиотеку и ознакомиться с литературой, представленной на выставках, которые будут действовать до конца месяца. Всегда рады видеть вас в нашей библиотеке по адресу: ул. Свердлова, 18 с воскресенья по пятницу с 9.00 до 16.00 без перерыва, суббота – выходной.

 

Отдел культуры, молодежи, спортаи туризма

Администрации города Первомайска



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!