Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

ИТОГИ РАБОТЫ за 9 месяцев 2020года ТО ФССНСБ ЛНР в г.Первомайск

20 октябрь 2020г.    159

За 9 месяцев  2020 года за содействием в трудоустройстве в ТО ФССНСБ ЛНР в г. Первомайск обратилось 408 граждан, всего в отчетном периоде на учете  состояло 692 гражданина, ищущих работу. В январе-сентябре 2020 года территориальное отделение Фонда располагало информацией о наличии 392 вакантных рабочих мест на постоянной основе, 85% которых были укомплектованы. С пятью работодателями заключены договора о трудоустройстве пяти граждан, ищущих работу, с предоставлением дотации.

С целью решения вопросов в сфере занятости в течение отчетного периода было заключено 13 договоров на организацию и проведение работ временного характера на 184 дополнительных временных рабочих места на 13 предприятиях города. За  2020 год  в работах временного характера  принимали участие 917 граждан, ищущих работу, в т. ч.  впервые 281, что составило  40,6% от числа пребывающих на учете в ТО ФССНСБ ЛНР в г.Первомайск.

 Услугой профессионального обучение и прохождение курсов целевого назначения и стажировка воспользовалось 28 граждан, ищущих работу.

В отчетном периоде ТО ФССНСБ ЛНР в г. Первомайск организовано и оказано 3217 профориентационных услуг для 1509 граждан, как незанятого,  так и занятого населения. Всего профориентационными услугами охвачено 87% всех граждан, зарегистрированных в ТОФ. Для обучающихся в общеобразовательных учреждениях было оказано 946 услуг, из них 549 профинформационных и 397 профконсультационных.

Специалисты Территориального отделения Фонда способствуют решению проблем занятости каждому обратившемуся гражданину, желающему получить как постоянное место работы,  так и работу временного характера.

Начальник отделения   Т.Н.Курочкина



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!