Луганской Народной Республики

Осенний турнир по мини-футболу

11 сентябрь 2019г.    362

С началом нового учебного года активизировалось работа по проведению физкультурно-спортивных мероприятий в рамках проведения акции «Мини-футбол в школах».

Так, 11 сентября текущего года, на базе ГОУ ЛНР «Первомайская средняя школа № 30 им. Евгения Олейникова» прошел осенний турнир по мини-футболу среди юношей 2003-2004 и 2005-2006 г.р.

Перед началом открытия турнира с приветственным словом к участникам соревнований обратилась начальник отдела культуры, молодежи, спорта и туризма Администрации города Первомайска Луганской Народной Республики Татьяна Боровенская, которая поздравила всех с началом учебного года и пожелала спортсменам успехов и высоких результатов.

Первыми играли юноши 2005-2006 г.р. (команда 7 класса и сборная команда 5-6 классов). С первой минуты завязалась упорная борьба, в которой никто никому не хотел уступать. Забитые или пропущенные мячи вызывали бурю эмоций не только у болельщиков, но и у самих игроков. Второй тайм завершился со счетом 2:2, решающим моментом стали пенальти, и в конечном итоге победила команда 7 класса со счетом 3:2.

Во второй игре между юношами 2003-2004 г.р. (команды 9 и 10 классов) младшие футболисты обыграли старшеклассников. Команда из старшего класса потерпела поражение со счетом 4:3.

Всем командам были вручены грамоты, а команда 7-го класса получила кубок от отдела культуры, молодежи, спорта и туризма Администрации города Первомайска.

Желаем юным футболистам дальнейших успехов и побед!