Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Республиканский фестиваль семейного творчества и национальных культур

14 сентябрь 2020г.    292

В рамках празднования 225-й годовщины основания города Луганска 13 сентября т.г. в парке культуры и отдыха им. Горького состоялся открытый республиканский фестиваль семейного творчества и национальных культур «Созвездие мира и согласия», организованный Луганским центром народного творчества (директор заслуженный работник культуры Украины В.М. Яровой) при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики.

Фестиваль проводится третий раз и традиционно в нем приняли участие семейные и  творческие коллективы, а также индивидуальные исполнители национально-культурных обществ и учреждений клубного типа Луганской Народной Республики. Огромное количество талантливых людей собралось на фестивале, чтобы прославить  и возродить национальную  культуру Луганщины.

В рамках мероприятия проходила выставка работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства народного клуба «Левша» Луганского центра народного творчества. Город Первомайск представили Боргулева Владислава и Грошенко Александр. Работы народных мастеров Луганщины представленные на выставке вызвали неподдельный интерес и восхищение луганчан и гостей города.

С достоинством город Первомайск представил дует Тишковской Ирины и ее сына Дмитрия, они исполнили песню «Шёл казак», покорив всех присутствующих своей искренностью и талантом. 

По окончанию фестиваля все участники были награждены дипломами за участие в фестивале семейного творчества и национальных культур «Созвездие мира и согласия».

Администрация города Первомайска благодарит участников фестиваля за активное участие в культурной жизни города и Республики, а также желает крепкого здоровья, мира, благополучия и творческих успехов! 
 

Отдел культуры, молодежи, спорта и туризма 
Администрации города Первомайска

 



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!