Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Открытие городских олимпиад

13 ноябрь 2019г.    231

Торжественное открытие II городского этапа школьных олимпиад состоялось 9 ноября текущего года в Первомайской многопрофильной гимназии.

К участникам олимпиады со словами приветствия обратилась директор гимназии Степанова Елена Александровна. Она отметила, что первыми в этот день будут состязаться юные любители великого и могучего русского языка, а также напомнила, что олимпиады возникли очень давно, но суть их осталась неизменной – выявлять самых умных и талантливых.

«Олимпиада - это серьезное испытание для учащихся, важная сторона жизни, оценка качества знаний. Соревновательный подход подталкивает одаренных детей показывать достойные успехи в изучении предметов», - сказала она в своем выступлении.

С пожеланиями успехов и побед в предстоящих олимпиадах обратилась к присутствующим главный специалист отдела общего, среднего и дошкольного образования управления образования Администрации города Первомайска Светлана Пшеничникова. Она отметила, что в олимпиадах принимают участие достойнейшие представители наших школ и выразила уверенность, что в будущем они станут надежной опорой в развитии нашего любимого города.

После, по традиции, во имя развития творческих и аналитических  способностей  наших учеников был зажжен огонь Олимпиады - огонь Знаний. Старт II этапу дан!

 

Пресс-служба Администрация города Первомайска

по материалам управления образования



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!