Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

В онлайн-лагере «Планета Детства» День экологии

06 июль 2020г.    194

В онлайн-лагере «Планета детства» 6 июля прошел День экологии.

Экология – наука об окружающей среде: о воздухе, которым дышим, о воде, которую пьем, о земле, на которой мы обитаем. Много лет человек неразумно пользовался богатствами нашей планеты, забывая о том, что все мы – дети природы. Теперь мы понимаем свои ошибки и стараемся исправить их. Мы с малых лет учимся познавать природу, любить ее и оберегать, быть созидателями, а не губителями живого мира. Человек и природа – единое целое.

Природа - неиссякаемый источник духовного обогащения людей. Все мы в той или иной форме соприкасаемся с ней. Именно поэтому ребят ждал насыщенный и познавательный День экологии! Он прошел весело, увлекательно и интересно! В течение дня ребята узнавали интересные факты о природе, о способах её сохранения.

Подкрепившись и выполнив домашние обязанности, ребята приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Экология глазами детей», в котором проявили свои творческие способности. Надеемся, что познавательный видео – урок «Для чего нужна экология» не только доставил зрителям удовольствие, но и способствовал развитию любви и заботы о своём экологическом пространстве. Спасибо ребятам за активное участие в отрядных мероприятиях, за яркие и красочные рисунки!  

7 июля запланирован День домашних питомцев.

 

Пресс-центр  онлайн-лагеря

ГУДО ЛНР «ЦВО г. Первомайска» «Планета Детства»



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!