Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

ЧСПК ввела в Первомайске строгий режим самоизоляции

15 апрель 2020г.    1 690

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР с целью недопущения распространения коронавируса нового типа ввела на территории Первомайска строгий режим самоизоляции. Об этом по итогам заседания ЧСПК сообщили в пресс-службе Правительства Луганской Народной Республики.

"Заслушав и обсудив информацию заместителя главного государственного санитарного врача ЛНР Надежды Качур о регистрации двух новых случаев заболевания COVID-19 в городе Первомайске и учитывая широкий круг контактных с больными лиц, комиссия поддержала предложение Республиканской санитарно-эпидемиологической станции ЛНР об усилении ограничительных мер на этой территории", - говорится в сообщении.

"Ввести на территории города Первомайска Луганской Народной Республики строгий режим самоизоляции граждан с обязательным соблюдением требований по использованию средств защиты органов дыхания. Срок - с 18.00 15 апреля 2020 года до особого распоряжения", – определено протоколом заседания ЧСПК.

Кроме того, комиссия ввела запрет на передвижение всех видов общественного транспорта - городского, пригородного, междугороднего, международного, за исключением специализированного, аварийного и транспорта по доставке пищевых продуктов – с 18.00 15 апреля 2020 года до особого распоряжения.

Напомним, Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР с целью недопущения распространения коронавируса нового типа приняла решение о прекращении транспортного сообщения с Первомайском. При этом специализированный транспорт, а также автомобили, доставляющие продукты в магазины, продолжат передвижение по Первомайску. 

Ранее чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР ввела ограничение на передвижение людей и транспорта в Красном Луче и Антраците, за исключением специализированного, аварийного и транспорта по доставке пищевых продуктов в магазины. Данные меры не касаются пригородов Красного Луча и территории Антрацитовского района.

Продукты и другие товары первой необходимости поступают в Антрацит и Красный Луч без ограничений

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом достигло почти 1,9 млн человек, из них более 119 тыс. скончались. Случаи заболевания COVID-19 выявлены на Украине и в России. В ЛНР по состоянию на 18:00 15 апреля были подтверждены 17 случаев заражения коронавирусом.

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР приняла, а затем продлила действие ряда решений по предотвращению распространения коронавируса нового типа на территории Республики, в том числе – о закрытии предприятий общественного питания, ряда заведений и учреждений, переходе учреждений образования ЛНР с 30 марта на дистанционное обучение, отмене льгот на проезд в транспорте общего пользования, а также приостановила работу объектов торговли непродовольственными товарами. С целью недопущения распространения на территории ЛНР COVID-19, а также во исполнение указа главы ЛНР "О введении режима повышенной готовности" и указа главы ЛНР "О некоторых вопросах, связанных с режимом повышенной готовности" приостановлены или осуществляются по электронной очереди личные приемы граждан в центральных и местных органах власти. Кроме того, Народный Совет ЛНР ужесточил ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.  

ЛуганскИнформЦентр



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!