Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Работа Центральной библиотеки города Первомайска в период карантина

14 апрель 2020г.    205

В связи с объявленным Указом Главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником санитарно-карантинным режимом из-за угрозы распространения коронавируса с 1 апреля текущего года Центральная библиотека города Первомайска временно приостановила обслуживание своих пользователей до особого распоряжения руководства Республики. Однако сотрудники продолжают выполнять свои основные функции и задачи, направленные на работу с документацией, по учету библиотечного фонда, организовывают книжные выставки и книжные полки в честь юбилеев книг и писателей, а также профессиональных и государственных праздников.

На сегодняшний день уже завершена работа по учету библиотечного фонда взрослой и детской библиотеки, проводятся мероприятия по упорядочению библиотечных фондов в филиалах №1 и №2, расположенных в пгт. Калиново и Калиново - Борщеватое.

Сотрудники библиотеки 2 и 7 апреля текущего года приняли участие в скайп-конференциях, организованных ГУК ЛНР «Луганская Республиканская научная универсальная библиотека им. Горького» совместно с представителями РФ по вопросам библиотечного обслуживание читателей и организации работы на период проведения карантина.

Согласно плана работы подготовлен цикл бесед и книжных выставок о здоровом образе жизни в честь Всемирного Дня здоровья.

Организован ряд книжных выставок и книжных полок, посвященных Всемирному Дню космонавтики - «Дорога во Вселенную», 215-летию со дня рождения великого детского сказочника - Ганса Христиана Андерсена, которые наши пользователи могут увидеть в онлайн режиме.

Продолжается работа по упорядочению систематического и алфавитного каталогов.

ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Первомайска»



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!