
Юные первомайцы, отправившиеся 1-го июля в рамках участия в образовательно-туристической программе «Университетские смены» в составе делегации от Луганской Народной Республики в город Елабуга Республики Татарстан, успешно добрались до места назначения и сейчас заселяется в Спортивно-оздоровительный лагерь Буревестник.
Реализация такого проекта помогает школьникам определиться с выбором будущей профессии, поближе познакомиться с историей России, а также узнать новое об обычаях и культуре ее народов.
«Уверен, что ребята проделали такой долгих, двухдневный путь с несколькими пересадками не зря!» — отметил глава городского округа город Первомайск Сергей Колягин.
Ведь группу из двадцати восьми обучающихся 8-11-х классов общеобразовательных учебных заведений муниципалитета ждет профориентационный курс на базе Елабужского института Казанского федерального университета, экскурсионные поездки, посещение достопримечательных мест и развлекательная программа.
Давайте пожелаем нашим ребятам расширить свой кругозор, получить новые знания, провести отлично время и продуктивно отдохнуть!