В городском округе состоялось заседание Общественной комиссии городского округа по обеспечению создания и реализации проекта комфортной городской среды.
В рамках заседания были подведены итоги приема предложений от горожан по выбору территории для реализации данного проекта.
Предложения собирали методом анкетирования, в котором принимали участие местные жители, – это было одно из многочисленных требований к участникам данного конкурса, целью которого является реализация проекта максимально соответствующего запросам людей, проживающих на территории.
Комиссия определила объект благоустройства, в отношении которого поступило наибольшее количество предложений от наших жителей.
Всего было обработано 1038 предложений, что значительно больше, чем в 2024 году.
Как и в прошлый раз, наиболее популярной стала инициатива по благоустройству парка имени Чихачева в городе Первомайске - 738 голосов.
"С учётом вышеизложенного мы вновь подадим на конкурс проект по благоустройству территории нашего городского парка. После подведения итогов голосования жителей сразу же подняли предыдущую заявку, вспомнили проблемы, с которыми пришлось столкнуться в ходе конкурса, и, для усовершенствования имеющихся наработок, сразу же были даны соответствующие поручения профильным специалистам", - отметил глава городского округа город Первомайск Сергей Колягин.
Теперь стартовал следующий этап - проведение еще одного голосования, нацеленного на внесение от граждан предложений по конкретному благоустройству выбранной территории.
Всю исчерпывающую информацию можно найти на официальном сайте Администрации, перейдя по ссылке clck.ru/3GXghq.
Предложения принимаются с 19-го февраля по 5 марта включительно.
Успей сделать свой выбор!