Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Жителям городского округа город Первомайск оказывают помощь в оформлении компенсаций на приобретение твердого топлива

27 декабрь 2024г.    750
Жителям городского округа город Первомайск оказывают помощь в оформлении компенсаций на приобретение твердого топлива

В городском округе Первомайск продолжается комплексная работа по оказанию помощи гражданам в оформлении документов и подаче заявлений на получение компенсаций для приобретения твёрдого топлива. Для этого специалисты регулярно проводят выездные приёмы в населённых пунктах муниципалитета.

23 и 24 декабря в населённых пунктах города Золотое данную работу выполняли сотрудники отдела по жизнеобеспечению городов Золотое и Молодёжное, села Катериновка администрации городского округа совместно со специалистами филиала № 7 Государственного казённого учреждения Луганской Народной Республики «Республиканский центр социальной защиты населения».

23 декабря специалисты провели приём в посёлке Родина, в ходе которого было принято 46 пакетов документов. Некоторые жители посёлка заранее подготовили и предоставили документы самостоятельно.

У четырёх семей на момент проведения приёма отсутствовали реквизиты банковских счетов, поэтому полный пакет документов от них был принят не в полном объёме.

Без учёта этих четырёх семей, которым необходимо дополнить пакет документов реквизитами, население посёлка Родина на 100% охвачено данным видом помощи.

24 декабря выездной прием граждан состоялся в посёлке Стахановец. В ходе мероприятия было принято 53 пакета документов для оформления компенсаций. Это позволило обеспечить социальной поддержкой всех жителей населённого пункта.

Для обеспечения доступности компенсационных выплат для всех граждан специалисты также посетили на дому людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Работа в данном направлении продолжается, и специалисты филиала №7 вместе с сотрудниками отделов по жизнеобеспечению Администрации организуют выезды во все населенные пункты городского округа, где проживают наши жители", - отметил глава городского округа город Первомайск Сергей Колягин.



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!