Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

«Увлекательный мир!»

02 июнь 2023г.    271

К Международному дню защиты детей  01.06.2023 года в музее истории города Первомайска  открылась выставка игрушек «Увлекательный мир!», на которой  представлены  работы жительницы  нашего города  Докукиной Любови.

Выставка игрушек радует яркими и красочными поделками из сказочных и мультяшных персонажей. Это  коровка и овечка, петушок и зайчик, кот и собака, сорока и ворона, а работы сделанный в стиле «Дрифтвуд» поражают своей изысканностью.

 

Немножко о стиле…

«Дрифтвуд» переводится с английского как сплавной лес, прибитый к берегу моря, плавник. Фрагмент дерева, долго  находящийся в  воде, шлифуют  течения и волны, камни и песок, он полностью  просаливается. Когда дерево  выбрасывает  на берег, оно  высыхает под палящими   лучами   солнца. Такой материал   идеально подходит для рукоделия. Оно может быть разных причудливых форм и размеров.

Некоторые, нужно пилить или строгать, а некоторые можно использовать без обработки инструментов. 

Дрифтвуд абсолютно экологичен, безопасен, не оставляет заноз и невероятно приятен на ощупь. Это очень прочный  материал, порой невозможно вбить гвоздь. Дело в том, что под водой дерево минерализуется и становится очень прочным, не рассыхается и не дает трещин. Поэтому изделия   долговечны.   

Художники декорируют  найденный материал – и тут работает абсолютная воля фантазии. Неровности дерева сами подсказывают сюжет и наталкивают на  неординарные  креативные решения.

Начинается волшебство.  Неприметные пористые  деревяшки  превращаются в островные маяки, уютные  деревушки, виллы, сказочные дома и прочее.

Диапазон дрифтвуда обширен – от маленьких брелков  до  массивных инсталляций.  Эти необычные, сказочные изделия прошли долгий путь трансформации. Они  хранят в себе силу воды, солнечного тепла, удивляют и покоряют своей уникальностью.

Администрация музея истории города Первомайска приглашает всех желающих посетить выставку.

Выставочные залы работаю т с 9.00 до 16.00



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!