Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

«Сказочная Страна – знаешь, где она?»

23 март 2023г.    439

Длятся только день единый
Именины у людей,
А у книжки именины
Целых семь веселых дней!
Именины! Именины!
У Володи? Шуры? Нины?
У девчонок? У мальчишек?
Нет! У наших детских книжек!

С. Маршак

 

В этом году исполняется 80 лет Неделе детской и юношеской книги! Этот книжкин праздник придумал для ребят известный детский писатель Лев

Кассиль. Первый раз этот праздник был устроен 26 марта 1943 года в Москве, где состоялась большая встреча писателей и юных читателей и стало ясно, что одного дня мало. Так родилась Неделя детской и юношеской книги!

В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудниками библиотеки для детей подготовлена тематическая книжная выставка-марафон «Сказочная Страна – знаешь, где она?», которая начнёт свою работу с 24 марта и продлится до конца месяца т.г.

Самые первые литературные произведения, с которыми знакомится человек, это сказки. Сказка всегда увлекает, забавляет, но неизменным остаётся главное – это победа добра над злом. Пройти по дорогам сказок, познакомиться с новыми, вспомнить старые сказки нам помогут книги замечательных детских писателей: Александра Пушкина, Петра Ершова, Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро и, конечно же, русские народные сказки, а также сказочные истории современных авторов, представленные на книжной выставке-марафоне «Сказочная Страна – знаешь, где она?»

Приглашаем наших юных читателей посетить библиотеку и ознакомиться с представленной литературой. Мы ждем вас, друзья!

 

Библиотека для детей



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!