Звук колокольчика в ночи и Святой Николай спускается с небес. За добрые поступки и уважение к старшим под подушку ребенка ложиться конфета. Волшебство этого праздника сопровождает нас всю жизнь, как в детстве, так и во взрослой жизни.
19 декабря текущего года в ГУ ЛНР «ДК им. Островского г. Первомайска» прошло мероприятие, посвященное Дню Святого Николая. Веселые игры и загадки, история праздника ждали детей на мероприятии. Ну и как же без театральной постановки. В этот раз детям была рассказана и показана история двух школьниц. Про добрую и отзывчивую Ольгу и злую и завистную Ирину, которая попробовав сделать добро другим меняется в лучшую сторону. Простые слова, заставившиеся задуматься не только детей, но и взрослых: «Первое спасибо согреет тебе душу, а конфета, которую дадут, будет слаще сахара. И главное не смотри у кого что есть, а своим трудом и добротой зарабатывай.». Сценка показала детям, что добро всегда должно быть на первом месте. Что зависть к другим это плохо. Что надо смотреть на себя и на свои поступки, помогать другим, верить и творить добро. В конце сценки к ребятам вышел самый долгожданный гость, Святой Николай, которого дети порадовали своими стихами. За свою доброту и умение рассказывать стихи Святой Николай наградил детей сладкими подарками.
Праздник Святого Николая заставляет нас всех задуматься о поступках, совершенных в уходящем году. Как бы не было тяжело, всегда надо помнить о доброте и отзывчивости. Будьте добрее и добро всегда ответит взаимностью.
Администрация ГУ ЛНР
«ДК им. Островского г. Первомайска»