Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

республиканская акция «Маршруты памяти»

02 декабрь 2022г.    262

В рамках республиканской акции «Маршруты памяти», 30 ноября т.г., около сотни молодых людей из Луганской Народной Республики  отправились по экскурсионным патриотическим маршрутам, связанным с деятельностью молодежной подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия».

Участники акции посетили Краснодонский ордена Дружбы народов музей «Молодая гвардия», а также музей «Памяти погибших» и площадь «Слава», где перезахоронены молодогвардейцы в городе Ровеньки.

Молодежь погрузилась в те события и пропустила через себя судьбы героев, соприкоснулась с живыми свидетельствами происходившего.

«Данная поездка, как и в целом, акция «Маршрут памяти», направлена на сохранение исторической памяти и поддержание преемственности поколений. От имени молодежи города Первомайска хотелось бы выразить благодарность Министерству культуры, спорта и молодежи за прекрасно организованную и познавательную экскурсию», – подчеркнул участник поездки из города Первомайска.

Отдел культуры, молодежи, спорта и туризма
Администрации города Первомайска



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!