В рамках проекта «Активное долголетие» к Всемирному дню борьбы против диабета сотрудниками Центральной городской библиотеки города Первомайска библиотекарем И. Баженовой оформлена тематическая книжная выставка-предупреждение «Жизнь с диабетом без запретов», которая начала свою работу с 14 ноября на абонементе для взрослых и продлится до конца месяца т.г.
Как отмечают организаторы выставки, на сегодняшний день сахарный диабет входит в тройку самых распространенных видов заболеваний после онкологии и болезней сердечно-сосудистой системы. Ежегодно число заболевших диабетом в мире увеличивается практически вдвое. Эта коварная болезнь долго не причиняет никакого беспокойства и как гром среди ясного неба обнаруживает себя тяжелыми осложнениями. Однако всегда существует возможность выбора: остановиться и изменить свой образ жизни, бережнее относится к своему здоровью!
На выставке представлены книги и статьи с информацией о происхождении, причинах и профилактике этого коварного заболевания, публикации о том, как распознать диабет на ранней стадии и выстроить свой образ жизни, если диабет уже подтвержден. Отдельный раздел выставки посвящен кулинарным рецептам блюд и десертов для диабетиков. Приходите, друзья! Мы ждем вас!
Центральная городская библиотека города Первомайска