Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) "Луганскгаз" восстановили газоснабжение всех потребителей Золотого-5. Об этом сообщила пресс-служба ГУП в своем Telegram-канале.
"Специалисты ГУП "Луганскгаз" по состоянию на 16:00 восстановили газоснабжение всех потребителей Золотого-5. Благодаря оперативной работе сотрудников Стахановского управления предприятия, менее двух суток потребовалось, чтобы возобновить подачу природного газа 792 абонентам",- говорится в сообщении.
Пресс-служба добавила, что "теперь жители населенного пункта вновь могут пользоваться всеми благами голубого топлива".
Ранее глава администрации Первомайска Сергей Колягин сообщил, что специалисты приступили к восстановлению газопровода в Золотом-5, поврежденного в результате обстрелов киевскими силовиками в апреле текущего года. Тогда без газоснабжения остались около 800 абонентов. По состоянию на 16:30 27 октября в Золотом-5 была восстановлена подача природного газа в 295 жилых домах и местной школе.