Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Пятнадцать домов и детсад получили повреждения при обстреле ВСУ Золотого-5 - СЦКК

29 сентябрь 2022г.    276

Пятнадцать многоквартирных домов, детсад и другие объекты в относящемся к Первомайску Золотом-5 получили повреждения при обстреле со стороны ВСУ. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

В ночь на 29 сентября ВСУ выпустили по Золотому-5 четыре ракеты из реактивной системы залпового огня HIMARS производства США. Глава администрации Первомайска Сергей Колягин информировал, что в результате, в частности, было разрушено здание Дворца культуры.

В представительстве проинформировали, что кроме того, "повреждено 15 многоквартирных жилых домов, ясли-сад "Березка", почтовое отделение и продуктовый магазин".



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!