Методическая деятельность библиотек на современном этапе развития претерпевает значительные изменения – в ней появились новые формы и направления. Согласно плану работы, учитывая веяния времени, 07 сентября т.г. для сотрудников Центральной городской библиотеки города Первомайска был проведен методический час, в котором также приняли участие библиотекари библиотек-филиалов №№ 1,2 расположенные в пгт.Калиново.
Мероприятие открыла врио директора В.Илясова, которая проинформировала сотрудников о проводимой работе по библиотечному и информационному обслуживанию населения, о перспективах работы до конца 2022 года, подробно остановилась на проблемных вопросах.
В рамках встречи были обсуждены основные направления информационно-аналитической работы методического отдела, вопросы, касающиеся подготовки статистических данных о деятельности учреждения в современных условиях, библиографических обзоров в рамках книжно-выставочной деятельности, о которых подробно рассказала методист Ю.Каракуцова.
Методический час прошел в деловой и конструктивной обстановке, его слушатели получили компетентные консультации и ответы на свои вопросы, а сотрудники филиалов- индивидуальные консультации по проблемным вопросам.
Центральная городская библиотека
города Первомайска