Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Торжественное мероприятие, посвященное Дню города и Дню шахтера, прошло в Первомайске

27 август 2022г.    555

Торжественное мероприятие, посвященное 257-й годовщине со Дня основания города Первомайска и профессиональному празднику «День шахтера», прошло 27 августа текущего года в актовом зале Детской школе искусств города Первомайска.

«К сожалению, в этом году комплекс мероприятий проходит в усеченном формате. Именно безопасностью наших горожан, безопасностью каждого из вас продиктован такой выбор формата проведения праздника. Дорогие друзья! Я искренне уверен, что те вызовы, которые бросает нам жизнь, мы совместными усилиями преодолеем, ради будущего, ради жизни наших детей, внуков, ради справедливости и мира на земле. С праздником вас, дорогие друзья!», - сказал Глава Администрации города Первомайска Сергей Колягин, обращаясь с поздравлением к собравшимся в зале землякам.

«Шахтер всегда ассоциируется с огромным трудом, трудом мужчины. Этот праздник мы празднуем еще со времен Советского Союза. За короткое время пребывания в Первомайске, мы постарались, чтобы вы встретили этот праздник в более благоприятных условиях, привели в порядок ряд общественных мест, но это только начало. Нам с вами предстоит еще долгий путь и ваши побратимы из Калужской области с вами, будут приезжать ребята, будут вам помогать. Всем счастья, здоровья и главное – всем нам мирного неба над головой», - поздравил первомайцев заместитель Председателя Законодательного собрания Калужской области, руководитель делегации Калужской области в городе Первомайске Александр Ефремов.

Глава от имени Администрации и всех жителей прифронтового Первомайска поблагодарил представителей Калужской области за оказываемую помощь в тяжелой для города ситуации и передал заместителю Председателя Законодательного собрания Калужской области Александру Ефремову Благодарственное письмо для Губернатора Калужской области Шапши Владислава и всех неравнодушных жителей области.

Также в ходе праздника Благодарственными письмами Главы Администрации и памятными подарками от проекта «Забота о ветеранах» ОД «Мир Луганщине» были награждены ветераны шахтерского труда, одаренные дети города Первомайска за отличные успехи в учебе, целеустремленность и упорство, склонность к самостоятельной работе также были отмечены Благодарственными письмами Главы Администрации и памятными подарками.

Кроме того, за активную гражданскую позицию, преданность своему делу и интересам города Первомайска, личный вклад в социально-экономическое развитие города, активное участие в формировании благоприятного экономического климата территории, а также организацию приема вынужденных переселенцев из зон боевых действий, Благодарностями Главы Администрации были награждены коллективы пунктов временного размещения, активисты, добровольцы, представители духовенства, физические лица-предприниматели.

Слово для поздравления было предоставлено также помощнику депутата Народного Совета ЛНР Елены Фараховой, Светлане Пшеничниковой, которая за гуманитарную, психологическую и духовную помощь, открытие социальной столовой для жителей города Первомайска, личный вклад в стабилизацию работы всех сфер жизнеобеспечения города в условиях чрезвычайной ситуации местного уровня, связанной с отсутствием централизованного водоснабжения вручила пятерым жителям города Первомайска Благодарственные письма Председателя Народного Совета ЛНР.

На протяжении мероприятия свои музыкальные номера присутствующим дарили лучшие индивидуальные исполнители и творческие коллективы художественной самодеятельности Детской школы искусств города.

 

Пресс-служба
Администрации города Первомайска



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!