Ежегодно 27 июня в Луганской Народной Республике отмечается День молодежи.
В преддверии этого праздника на абонементе библиотеки для взрослых Центральной городской библиотеки города Первомайска открывается тематическая книжная выставка-совет «Молодежь и книга: что читает молодежь?», подготовленная библиотекарем Инной Баженовой.
Учитывая читательские предпочтения и вкусы молодежи, на выставке представлены романы психологического и философского направления.
В философском жанре лидирует всемирно известный бразильский писатель Пауло Коэльо и его произведения о духовных путешествиях человека – «Алхимик», «Брида», «Вероника решает умереть», а также современная японская литература – книга «Мой любимый Sputnik» японского писателя Харуки Мураками, все творчество которого можно охарактеризовать одной строкой - путешествия по лабиринтам души.
Молодежь с удовольствием читает мистические романы и ужастики. Король этого жанра - Стивен Кинг. Фантастическим романам не грозит потеря читательского внимания. Среди молодежи сейчас популярны такие книги, как «Звездные войны» Джорджа Лукаса, серия книг «Волкодав» Марии Семеновой и др.
На выставке представлены также книги классиков, как зарубежных, так и отечественных, среди них: «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Преступление и наказание» Фёдора Достоевского, «Гордость и предубеждение» Джейн Остин, «Грозовой Перевал» Эмили Бронте, которые, как это не удивительно, пользуются большим спросом среди подрастающего поколения.
Дорогие молодые друзья! Добро пожаловать в библиотеку на необыкновенный материк – «КНИЖНЫЙ КОНТИНЕНТ», где вы узнаете много интересного и познавательного из удивительного мира книг и встретитесь с любимыми произведениями, проведете свой досуг интересно и содержательно!
Центральная городская библиотека города Первомайска