Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

Школа искусств и центр культуры получили повреждения при обстреле Первомайска – СЦКК

18 апрель 2022г.    514

Детская школа искусств и центр культуры и досуга "Заря" получили повреждения при обстреле Первомайска со стороны ВСУ. Об этом журналистам сообщил офицер представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Олег Ефремов.

"Сегодня, 18 апреля, был зафиксирован удар по Первомайску, где пострадала (детская) школа искусств и культурный центр (центр культуры и досуга) "Заря", - сказал он.

Ефремов уточнил, что в результате обстрела пострадавших нет.

Напомним, ВСУ уже два раза с начала суток обстреляли Первомайск, применив 122 и 152-мм артиллерийские орудия.

За предыдущие сутки киевские силовики девять раз обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. 



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!