Киевские силовики обстрелами с 22 февраля разрушили и повредили более 370 объектов жилого фонда и социальной сферы Первомайска. Об этом сообщили в администрации города.
"(С 22 февраля по состоянию на 09:00 12 апреля) всего разрушено и повреждено 371 объект (487 адресов) жилого фонда и социальной сферы: индивидуальных жилых домов – 231; многоквартирных жилых домов – 90; промышленных объектов – 3; объектов культуры – 4; объектов образования – 12; учреждений социальной сферы, предприятий и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность, – 18; объектов торговли и общественного питания – 10", - говорится в сообщении.
Также в результате обстрелов получили повреждения один объект служб защиты населения, детская игровая комната и мемориальный комплекс в память о погибших вследствие агрессии ВСУ мирных жителях города и защитниках Донбасса.
В администрации сообщили, что за отчетный период три жителя города погибли и 10 получили ранения. Без электроснабжения остаются 131 абонент в поселке Калиново-Борщеватое и 292 абонента в поселке городского типа Калиново, без газоснабжения – 782 абонента в поселке Михайловка.
В случае обнаружения повреждений или разрушений, полученных в результате обстрелов, необходимо сообщать в оперативную службу администрации Первомайска по телефонам: (06455) 4 56 05, 072 121 18 19.
Напомним, 9 апреля глава администрации города Сергей Колягин сообщал, что киевские силовики обстрелами с 22 февраля разрушили и повредили 336 объектов жилого фонда и социальной сферы Первомайска.
Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения.