Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ ИНФОРМИРУЕТ

11 март 2022г.    493

Администрация города Первомайска информирует субъектов хозяйствования осуществляющих деятельность на территории города Первомайска и административно подчинённых населенных пунктов об изменениях в налоговой сфере направленных на поддержание бизнеса:

Постановлением Правительства Луганской Народной Республики от 10.03.2022 №188/22 устанавливает льготу для работодателей (за исключением предприятий бюджетной сферы) в виде освобождения от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование при выплате заработной платы наемным работникам за март 2022 года. При этом в трудовой стаж данный период будет засчитан.

Постановлением  Правительства Луганской Народной Республики от 10.03.2022 №189/22 расширен круг налогоплательщиков, имеющих право применять ставку единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в размере 15%.

Постановлением  Правительства Луганской Народной Республики от 10.03.2022 №190/22 перенесен граничный срок уплаты налоговых платежей. Налоги и сборы (за исключением акцизного налога), рассроченные/отсроченные денежные обязательства, штрафные санкции, которые подлежат уплате в феврале и марте 2022, необходимо уплатить не позднее 1 мая 2022 года.

Ознакомиться с указанными нормативными актами можно на сайте Правительства Луганской Народной Республики.

Управление экономики и промышленности
Администрации города Первомайска



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!