Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ПЕРВОМАЙСКА И АДМИНИСТРАТИВНО ПОДЧИНЕННЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ!

25 февраль 2022г.    651

Напоминаем, что 21 февраля текущего года украинская сторона прекратила подачу воды от Западной фильтровальной станции на территорию ЛНР, из-за чего полностью сократилось водоснабжение Первомайска.

В связи с чем, в создавшейся ситуации для поддержания санитарно-эпидемиологической обстановки в г. Первомайске и прилегающих поселках, с целью обеспечения потребности населения и социальных учреждений водой, Администрацией города Первомайска на время отсутствия централизованного водоснабжения, в дневное время суток, согласно графику, с 24 февраля организован подвоз воды специализированным транспортом.

Силами ГУП ЛНР «Лугансквода» и коммунальных предприятий города был осуществлен подвоз воды населению в объеме 93,5 метров кубических, в том числе 20,8 метров кубических для наполнения емкостей в местах забора воды. Подвоз воды будет продолжен 26.02.2022 и 27.02.2022.

Также с целью обеспечения бесперебойной работы объектов инфраструктуры и жилых домов граждан, имеющих централизованное отопление, силами Первомайского ГПСО МЧС ЛНР 25 февраля текущего года был произведен подвоз технической воды в котельные города Первомайска в объеме 40 тонн.

Администрация города Первомайска выражает благодарность жителям за понимание проблемы, соблюдения порядка, спокойствия и выдержки во время сегодняшнего разбора воды. Просим Вас рационально расходовать запасы водных ресурсов и возможности оказывать содействие в пополнении запасов воды своим соседям, одиноким, пожилым и маломобильным жителям.

 

Пресс-служба
Администрации города Первомайска



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!