Сотрудники Администрации города Первомайска эвакуировали из Золотого-5 в Алчевск 35 пациентов психоневрологического диспансера. Об этом сообщили в мэрии.
"Эвакуация 35 пациентов психоневрологического диспансера со стационаром государственного учреждения "Первомайская центральная городская многопрофильная больница" ЛНР, Золотое-5, улица Войкова, 5а. Вывоз пациентов осуществлен автобусом в Алчевск", - говорится в сообщении.
В администрации добавили, что лежачих больных перевезли спецтранспортом.
Ранее министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщала, что медики эвакуировали пациентов из больниц прифронтовых Кировска и Первомайска.
Напомним, по состоянию на утро 19 февраля власти ЛНР эвакуировали на территорию РФ более 13,5 тыс. человек.
Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о том, что ВСУ планируют осуществить не только провокации на линии соприкосновения, но и организовать прорыв вглубь территории Республики. В связи с этим он призвал жителей Республики в кратчайшие сроки выехать на территорию Российской Федерации, а также поручил руководителям территорий Республики обеспечить организованную эвакуацию населения.