Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

«За жизнь без табака!»

13 ноябрь 2020г.    95

Ежегодно 21 ноября во всем мире отмечается Международный день отказа от курения.

Накануне этой даты сотрудниками  Центральной библиотеки города Первомайска  подготовлена тематическая книжная выставка под  одноименным названием, которая открылась на абонементе для взрослых 13 ноября т.г.

Как считают организаторы выставки, библиотекарь Т.Педорец и библиограф В.Ядренцева, проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в обществе. Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. По данным ВОЗ, 30-45 % заболеваний, нередко с летальным исходом, прямо или косвенно связаны с последствиями  этой пагубной привычки.

К сожалению, многие граждане даже не задумываются о том, какой вред причиняет табачный дым.

Цель выставки, отмечают сотрудники библиотеки -  популяризация и формирование здорового образа жизни, полный отказ от курения, информирование населения о пагубном воздействии табака на организм человека, особенно растущего.

На  выставке  представлены  книги  А. Ф. Синякова «Рецепты здоровья» -о  вреде сигарет на умственную деятельность и физическое здоровье человека,  книга-альбом «Здоровье народа-богатство страны», Р.П.Клещева  «Табакокурение и мозг», рассказывающую, как можно  избавиться  от этой пагубной привычки,  Мириам Стоппард «Бросим курить», книга «Если хочешь быть здоров» из серии «Библиотека молодой семьи», много   другой познавательной и полезной литературы отечественных и иностранных популярных авторов.        

Приглашаем наших постоянных читателей и жителей города посетить библиотеку и   ознакомиться с представленной на выставке литературой. Мы - за здоровье наших земляков! В здоровом теле – здоровый дух! Мы ждем вас, первомайцы!

 

                           ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Первомайска»



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!