Муниципальное образование
городской округ город Первомайск
Луганской Народной Республики

«Библиотека на ладони»

20 сентябрь 2021г.    63

В  читальном зале Центральной городской библиотеки города Первомайска с 20 сентября текущего года открывается выставка миниатюрных книг «Библиотека на ладони».

Создание  книг-малюток  требует высокого мастерства и профессионализма, граничащего с настоящим искусством. На сегодняшний день миниатюрные книги продолжают цениться среди любителей всего необычного и интересного. Существуют даже специализированные издательства, которые занимаются выпуском крошечных книг.

На  представленной выставке можно увидеть книги совсем небольшого формата - «Дела житейские» Бориса Опарко, «Махно» Валентина Меркурьева, «Всплеск бесконечности» Андрея Медведенко, «Красные сосны» Сергея Селезнёва, «Лучшие афоризмы великих людей» А.Кондрашова, литературно-художественный альманах «Многоцветье имён», сборник русских  народных  песен и другие книги.

Дорогие читатели!  Берите почаще в руки миниатюрные издания, дарите их своим друзьям и близким, и  вы согласитесь, что это маленькое печатное чудо, в первую очередь, – Книга с большой буквы! Мы ждем вас, друзья!

                        

    Центральная городская библиотека города Первомайска



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!